Шум в ухе и нарушение венозного оттока

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2&
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, панкреотит
Здравствуйте, меня беспокоит щум пульсирующий в левом ухе. Он не постоянный, но появляется последнее время часто. Изменяется при поворотах головы. Когда поворачиваю влево голову он проходит.
Прошла узи сосудов шеи и головы. Заключение: ангиопатия и нарушение венозного отттока. Фото прилагаю.

Делала 2 года назад мрт головы, признаки гидроцефалии, остальное в норме.
Делала пол года назад мрт всей спины: шея - шох. Остальное норма. Так же постоянно хрустит грудной отдел.

Я очень переживаю за серьёзные заболевания опухоли и тд. Прям страх.

Подскажите пожалуйста, надо ли повторять мрт и возможен ли шум из-за этого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-11 15:01
Добрый день.

Скорее всего, ваш шум связан именно с патологией в сосудистом русле, учитывая наличие извитости и затруднение венозного оттока, возникают завихрения тока крови, которые вызывают субъективное чувство шума в ухе или голове.
Признаков опухоли у вас нет.
Кристина 2020-08-11 21:28
Спасибо вам за оперативный ответ!