Головокружения+звон в ушах

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, около 2,5 месяцев мучает проблема. Главные симптомы-головокружения(состояния как будто пьяная голова), и не проходящий звон в ушах. Симптомы проходят после длительного сна и как правило головокружения не тревожат в положении лежа. В положении стоя или сидя симптомы быстро возвращаются. Звон в ушах наоборот сильнее всего ощущается лежа, перед сном. Кроме того иногда замечаю повышенную усталость глаз. Как правило симтомы проявляются длительными эпизодами-голова кружится несколько часов, потом на несколько часов может быть затишье.

Прошел кучу обследований, ничего толком найти не могут. Кровь, биохимия, моча-хорошие результаты. Гормоны щитовидки тоже. МРТ головного мозга-без патологии. МРТ шейного отдела+артерий шеи-патологии со стороны сосудов не выявлено, умеренный остеохондроз шейного отдела. Проверялся у лора-все в порядке, у окулиста-тоже ничего не нашли. УЗИ, экг сердца-все в норме. Давление в порядке, немного ниже нормы 110/70. Делал узи сосудов шеи-обнаружили нарушение венозного оттока по позвоночным сплетениям.

Из лекарств назначали мидокалм, мексидол но как то особо не помогли они мне. Собственно вопрос-что делать и как лечить? Потому что уже отчаялся, уже проверили все что можно и нигде ничего не находят. Может ли такая проблема быть из-за нарушения венозного оттока? Потому что не знаю уже на что еще грешить. И если да, то какие таблетки пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-29 08:43
Здравствуйте! Принимайте кавинтон по 1 таблетке, 3 раза в день, 1 месяц; бетагистин по 24 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Препараты принимайте при отсутствии аллергии на них.