Результаты исследования РЭГ

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделал РЭГ. Артериальное давление всегда в норме. У меня шейный остеохондроз. Делал УЗГД головы и шеи. Там только компрессия при повороте головы позвоночной артерии. Остальное в норме. Насколько все плохо по РЭГ? Так случилось, что рег делал голодный, рано встал, не выспался, вялый. Как ещё можно выявить затруднения венозного оттока? Или не стоит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

15 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-07 08:12
Здравствуйте. В позвоночных артериях снижен венозного оттока, всё остальное в норме. Основные исследования это рег и доплерография сосудов шеи для диагностики кровотока.
Кирилл 2017-08-07 08:29
А как же мрт вен шеи и головы? Или СКТ вен с контрастом? Понять причина нарушения оттока из-за шейного остеохондроза и подвижности позвонков или проблема в самих венах?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-07 09:01
На мрт вы увидите анатомическое строение сосудов, а вот скоростные показатели кровотока лучше всего смотреть на доплерографии.
Кирилл 2017-08-07 09:13
Пульсовое кровонаполнение повышено-это серьёзно? Как это вылечить? Из-за чего это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-07 10:40
Причиной может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника. Делать гимнастику для позвоночника, проходить профилактическое лечение у невропатолога, хорошо плаванье и массаж. Можете курсом пропить цитофлавин по 1 таблетке за 20 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.
Кирилл 2017-08-07 10:51
Спасибо, доктор. Дак вот как понять дело в остеохондрозе или проблемы с венами (какое исследование для вен пройти кроме УЗГД), чтобы понять нужно пить венотоники (Венарус, Детралекс)?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-07 22:54
Пройдите очную консультацию у невропатолога и это позволит более точно определить в чём причина. Также можно пропить венотоники и понаблюдать за эффектом от этого, но от их приёма будет улучшение в любом случае, даже если причина в остеохондрозе, так как венозный отток улучшится и вам станет лучше.
Кирилл 2017-08-08 00:53
Пока не устраню причину (остеохондроз), венозный отток не улучшится. Какое лекарство при нарушении венозного оттока более или менее безобидно, так сказать для начала?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 10:06
Здравствуйте. Вы можете применить капли лимфомиазот, по 10 капель за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц.
Кирилл 2017-08-08 10:09
Спасибо, доктор. Попробую, понаблюдаю за собой.
Кирилл 2017-08-08 10:15
Доктор. Лимфомиазот-это для лимфотической системы, причём здесь проблемы с венозным оттоком?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 12:53
Лимфомиазот улучшает лимфовенозный отток, и при данных нарушениях очень хорошо себя зарекомендовал.
Кирилл 2017-08-08 14:01
Спасибо Вам большое. Здоровья Вам крепкого.
Кирилл 2017-08-11 18:50
Доктор, что лучше капать трентал или пентоксифиллин?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-12 12:14
Здравствуйте. Это аналогичные препараты, особых предпочтений у меня нет, можно прокапать любой. Более мягкий эффект будет от применения латрен 200,0 это готовый уже раствор, его можно прокапать 5 раз.