Нарушение венозного оттока

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония, жировая дистрофия печени и поджелудочной железы
Здравствуйте, у меня около года постоянные головные тупые боли, головокружения, туман в голове, были предобморочные состояния. РЭГ и УЗДС показали затруднения венозного оттока. Вероятность, что это из-за позвоночника. Рентген в 2-х проекциях без функциональных проб показал остеохондроз и артроз шейного отдела позвоночника начальной стадии. Шея бывает болит, хрустит постоянно, под правой ключицей бывает болит по нескольку дней, при откидывании головы назад лучше голове становится. Подскажите каким способом лучше проверить позвоночник. КТ, МРТ или ещё каким способом? Спасибо.
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-25 19:37
Конечно МРТ. Логично с результатами обратиться к неврологу и нейрохирургу