Нарушение венозного оттока

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, ходила на прием к неврологу, беспокоят частые головные боли, головокружения, врач сказала, что у меня шейный остеохондроз, безо всякого обследования. Я посоветовалась с ней насчет того, чтобы сделать МРТ, она сказала, что не нужно Я делала МРТ головного мозга в 2013 году, она посмотрела и ответила, что ничего страшного нет и повторную МРТ делать нет смысла. По результатам предыдущего МРТ: МР-картина умеренной наружной гидроцефалии, церебллярной атрофии, ликворной кисты левой височно-лобной области. Я самостоятельно сделала УЗИ сосудов шеи. Заключение: нарушение венозного оттока, правая ПА малого диаметра. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это значит и нужно ли повторно делать МРТ. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-31 19:07
Здравствуйте. Нарушение венозного оттока будет приводить к повышенному внутричерепному давлению. Рекомендую пройти курс лечения у невропатолога. Если вас успокоит наличие свежего мрт, вы можете его пройти для себя, но медицинских показаний к его проведению пока нет. Гораздо лучше это может сказать доктор после очного осмотра.