Что за болезнь и что делать?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Беспокоят такие симптомы. В горизонтальном положении голова становится тяжёлой, начинается распирание головы, появляется туманность и размытость зрения. Начал спать полусидя и подобные симптомы перестали беспокоить. Но во время физической нагрузки или при наклонах тела и головы данные симптомы возникают. Состояние в голове очень напоминает когда висишь на турнике вниз головой или когда стоишь на руках вниз головой. Моё предположение, что нарушен венозный отток или повышено вчд. Подскажите пожалуйста это симптомы какой болезни и что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-24 14:11
Здравствуйте.
.
Вами симптомы действительно могут быть признаком неблагоприятным высокого внутричерепного давления из-за нарушения оттока ликвора из полости черепа.
В плане диагностики вам нужно пройти МРТ головного мозга, как можно быстрее и лично посетить невролога.
Андрей 2021-04-24 15:51
Спасибо большое за ответ. Сделал сегодня МРТ и УЗИ. Посмотрите пожалуйста. Что можете сказать, Таисия Вячеславовна?
Андрей 2021-04-24 15:52
УЗИ сосудов
Андрей 2021-04-24 15:53
Андрей 2021-04-24 15:54
МРТ мозга и сосудов
Андрей 2021-04-24 15:55
Заключение МРТ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-24 16:02
Вам может помочь прием: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, через день, в течение 20 дней. А также таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день, в дни приема Диакарба.
Андрей 2021-04-24 17:52
Таисия Вячеславовна, спасибо Вам. Я обратился в приёмный покой больницы скорой помощи. Мне там повторили МРТ и УЗИ. Не могу понять откуда взялась атрофия мозга? Ведь на предыдущем МРТ этого нету? Госпитализировать меня не стали, лечение в поликлинике, но запись только после майских праздников. Врач в больнице сказала, что атрофия из-за повышения ВЧД, а вчд из-за нарушения венозного оттока, так как ликвор высасывается в кровь и уходит с венозной кровью, отсюда все мои жалобы по её мнению. Только я не могу понять, что мешает оттоку, почему скорость по венам повышена? Это может быть из-за пахионовой грануляции в синусе? И вообще какое ваше мнение по этим исследованиями?
Андрей 2021-04-24 17:53
Новое УЗИ
Андрей 2021-04-24 17:54
Заключение УЗИ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 13:46
Начните лечение, которое я вам написала выше.
Ваше состояние улучшится.