У ребёнка часто болит голова

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13лет, занимается проф. Футболом, года 2 жалобы на головную боль и появляется тошнота (бывало и рвало и становилось легче) раньше было раз в 3 месяца сейчас месяц или два, при головнях болях мерим давление, норма, нагрузки сильные ещё и учеба В 4 года упал с горки ударился головой о камень,2 шва наложили, зрение один глаз немного плохо видет, лечились, сейчас лучше) может из за удара головой сейчас это даёт о себе знать. Раз в год обследование делают по спорту всё в норме и анализы и узи экг, но вот голову мы не проверяли.
Сегодня сделали эхо эг, ээг сказали норма
УЗИ сосудов шеи и головы, изменения немного есть в шее посмотрите пожалуйста результат)
Причина головных болей м б из за этого?
Лечение массажем или назначат таблетки? Запись к неврологу только через неделю, немного переживаю)
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-25 17:21
Только что ответил на этот вопрос по поводу результатов исследований, назначенных доктором Степанчиковой.
Альбина 2019-07-25 17:53
Так я этому доктору сначала и написала, потом посмотрела в списке детский невролог её нет, только вам вопросы можно задавать, тогда я и написала уже вам.
Обследование она назначила давно, мы его прошли сегодня. Если она уже не консультирует где тогда мне ждать ответ?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-26 17:23
Дело в том, что УЗИ сосудов шеи и головы я не назначаю при головных болях в этом возрасте, так как это не предусмотрено международными стандартами. А не предусмотрено потому, что выложенная Вами информация в заключении не достоверна из-за ограниченных технических возможностей метода.
Я уже сделал на канале ютубе ролик по поводу РЭГ, собираюсь сделать и ролик по УЗИ сосудов шеи и головы, где будет показано, почему это исследование неинформативно. Подписывайтесь на мой канал "Доктор Биттерлих" в ютубе, чтобы не пропустить.

Причина головных болей м б из за этого? - нет

Лечение массажем - нет (что массажировать?)

Так что дождитесь полноценной консультации невролога.
Альбина 2019-07-26 18:17
Всё ясно, спасибо)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-26 21:23
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь