Головные боли дольше месяца, результат рентгена прилагаю, помогите установить причину

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц беспокоят головные боли, терпимо, но очень напрягает, чувство тяжести в голове. Обратилась к неврологу, узи сосудов в норме, на рентгене: нарушение статики шейного отдела, нестабильность тел c3 и с4. Кровь в норме. Невролог назначил уколы мильгама и мексидол 10 дней. Боль не ушла. Боюсь чего-то страшного и что значат результаты рентгена толком не сказала. Говорит, наверное а роду есть ВСД.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-14 08:33
ВСД вообще не диагноз. Значит, лучше конечно делать вместо рентгена МРТ шейного отдела позвоночника, потому что рентген видит только кости, структуру видит МРТ. Нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи, консультация окулиста (острота зрения, внутриглазное давление, глазное дно). К лечению добавьте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления
Принимайте препарат при отсутствии аллергии на лекарства.
Валерия 2019-10-16 09:08
Спасибо большое!