Развлечения после инфаркта

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Вопрос такой, мой папа в 60 лет перенес инфаркт, все слава Богу обошлось, но вот он всегда любил смотреть спорт, боевики, играть в компьютерные игры и тп вещи, подскажите пожалуйста не может ли просмотр хоккея или игра в танки спровоцировать повторный инфаркт? Просто переживаю можно ли ему сейчас это делать. Он говорит это ни как не влияет на сердце и что он быстрее умрет от банальной ходьбы чем перед компьютером и что главное это питание, спорт и таблетки, а от этого ничего не будет плохого. Прав ли он? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Инфаркт это не приговор. Хоккей вашему папе смотреть можно, как и ходить и заниматься физкультурой.
Арина 2019-03-01 17:45
Огромное спасибо за ответ, а в видеоигры после инфаркта тоже можно играть? Они не могут спровоцировать повторный инфаркт?
Непосредственно в видеоиграх угрозы нет. Если так рассуждать, то и шумный сосед с дрелью может вызвать стресс, а подобных ситуаций сотни в неделю. От всех не отгородишься. Ваш отец ведь регулярно принимает назначенные препараты и следует рекомендациям врача? Значит может вести обычный образ жизни.
Арина 2019-03-02 10:03
Да, он принимает лекарства, сидит на диете, занимается спортом. Я лишь переживаю за возможное повышение давления во время видеоигр или просмотра спорта, что может привести к повторному инфаркту.
Совсем не обязательно, что во время видеоигр будет повышаться давление.