Можно ли принимать Анаприлин каждый день?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Была тахикардия, назначили Анаприлин, пропила 2 месяця и начала потихоньку снимать..... Но теперь, в последнее время опять чувствуется тахикардия, и принимаю пол таблетки 10мг. Почти каждый день... Не опасно ли это... Просто наслышалась о блокаторах....
Теги: инфаркт, бета-блокаторы, анаприлин как долго можно принимать, как долго можно пить анаприлин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2011 года

13 ответов

Здравствуйте! Теоретически возможен длительный прием анаприлина. Есть бета-блокаторы старшего поколения с меньшим числом побочных эффектов. В случае, если причина тахикардии не выяснена, эти препараты можно принимать как симптоматическое средство очень долго, а после инфарктов их назначают пожизненно.

P. S. Будьте здоровы!
ольга 2015-08-03 17:57
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста на какие бета блокаторы лучше переходить с анаприлина? Мама пьет по 20 мг 3 раза в день от давления назначили. Но жуть какой препарат. Какой менее безопасный? Заранее благодарна!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-04 15:32
Здравствуйте. Попробуйте конкор 5 мг утром.
Гульчира 2014-07-18 20:03
Здравствуйте. Меня зовут Гульчира, помогите мне, пожалуйста. Я беременна, беременность 17 недель. Во время ЭКГ, УЗИ сердца, холтер, поставили диагноз: НРС. Частая желудочковая экстрасистолия. 29284 одиночных мономорфных желудочковыхэкстрасистол с эпизодами аллоритмии. Гинеколог советует прервать беременность объясняя, что это приведет к гипоксии плода. Кардиолог назначила анаприлин 10мг 3 раза в день, триметазидин 35 мг 3 раза в день принимать препараты месяц, если не поможет то сделать радиочастотную абляцию на третьем триместре. Не знаю, как мне быть. От этих препаратов не пострадает ли ребенок? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-20 11:36
Здравствуйте. На этом сроке эти препараты уже менее опасны, чем раньше, хотя я показаний к их назначению не вижу. Попробуйте проконсультироваться еще у одного специалиста очно. Сама по себе экстрасистолия не опасна и не должна влиять на кровоснабжение плода.
Татьяна 2015-05-04 12:27
Я уже много много раз задавала вам один и тот же вопрос но никто мне не отвечает. Я думаю что ответы это шоу. Для врачей чтоб повысить их рейтинг. Сколько я просила ответить мне. В 9 годлу делали абляцию была наджелудочковая тахикардия. Было хорошо. Но потом стресс и не один теперь давление скачет вчера вот поехала на дачу даже ничего не делала давление поднялось 170 на 120 и пульс 120 почему. Такая слабость ну выпила от давления а от тахикардии не знаю что пить пила сотогексал с арифоном. Никакого толка только перебоии от него, пила диалтиазем, сейчас анаприлин и тоже толко нет. Я не знаю что делать. У нас нет кардиолога. Нет холтора Ничего нет кроме ЭКГ В деревне. Ну кто мне поможет? Я вам писала свой телефон позвоните мне сделайте отзвон я перезвоню. Ну прошу Вас помогите.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-07 09:10
Здравствуйте. Если есть ЭКГ, то зарегистрируйте ее во время перебоев и выложите. Если это экстрасистолия, то лечения она не требует.
Карина 2016-10-24 11:26
Здравствуйте! Маме 62 года гипертоник+тиахардия левого желудочка. Врач выписал анаприлин и конкор, от конкора мама отказывается говорит толку нет а пила она его длительное время. Давление у неё высокое постоянно, не снижается и также подразумевает что и от анаприлина тоже толку нет. Скажите можно заменить данные лекарства более эффективными. Пусть по дороже, но помогалибы. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-25 11:28
Здравствуйте. Чтобы назначить терапию, выложите УЗИ сердца и ЭКГ. начать можно с лизиноприла или другого ингибитора АПФ, но дополнительно следует принимать бета-блокатор, так как большая частота. Если конкор не помогал, можно использовать эгилок по 25 мг дважды в сутки, при этом контролировать пульс и давление.
Victor-AB 2018-02-08 18:33
Здравствуйте!
Мне 53г уже 4 года как после инфаркта сопутствующие ИБС ХСН и куча разных аритмий сейчас у меня постоянно скачет давление и мучает аритмия от которой помогает только анаприлин, мне его не прописывали пить а как то на скорой дали. Из таблеток пью Рамиприл 5мг 2 р. д. бисопролол 2.5 утром
и клопидогрел 75 и еще в обед амлодипин от которого потом дышать тяжело. Врачи от аритмии упорно
дают бисопролол но он мне только ЧСС нормально снижает и к стати от него от самого аритмия бывает
правда никто мне не верит.
Хочу спросить не опасно ли мне принимать анаприлин?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-08 22:18
Здравствуйте. Хорошо бы установить харктер аритмии и сделать холтер. Анаприлин разово принимать можно.
Victor-AB 2018-02-09 14:32
Здравствуйте! Причину аритмии никто даже не пытается установить, говорят типа кто его знает от чего, холтер делал не раз там и желудочковая куплеты. Бигиминии тригемении и наджелудочковые
140 но больше всего желудочковых 2400
Таблетки предлагают только бисопролол-метопролол-сотагексал и все

Из всего ясно только что надо делать КАГ

Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 22:16
Здравствуйте. Если аритмия вызвана ишемией, то каг нужно делать, но сначала лучше провести пробу с нагрузкой. Из препаратом можно еще попробовать магнерот.