Сердце бьется сильно, но не быстро

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Не быстро, а именно сильно.... Всем тело чувствую! От чего?
Теги: сильно бьется сердце, анаприлин, золам, анемия, симпатикотония, сердце стучит сильно но не быстро, сердце бьется не быстро но сильно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2011 года

9 ответов

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить ваш возваст и пол. Если сердце бьется ровно и не часто, возможно проблемы с нервной системой. Может быть, вы особенно нервничали или переживали в последние дни? Чтобы выяснить наверняка необходимо пройти ЭКГ (электрокардиограмму).

P. S. Будьте здоровы!
валентина 2019-04-01 13:38
Спасибо да я сейчас очень перевозбужденная, ходила к психотерапевту сказал что невроз назначил антидеприссанты, но и с ними ночью просыпаюсь от того что слышу удары сердца мучает бессоница
Антидепрессантам нужно время, они не лечат с первой таблетки.
Рахым 2019-07-03 16:14
У меня сердце бьется очен сильно но медленне. Когда я работаю она бьется медленно но осень сильно даже грудь стучить. И болить в области сердце. В пакое бьется 60 ровно. Мой пол мужской и мне 14 лет.
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ.
Рахым 2019-07-20 17:57
Зравстуйте. Я не хочу сделать ЭКГ.
Просто хочу узнать это опасно или современем пройдут?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Заочно и тем более без экг невозможно сказать точный диагноз и объяснить прогноз. Скорее всего речь идёт об эксрасистолах, в большинстве случаев они не опасны для жизни.
Lili 2011-09-05 18:59
Мне 21, женский пол... Недавно прошла обследование, т. К беспокоил частый пульс.... Сделали ЭКГ, УЗИ, Холтер, никаких патологий не обнаружили, только синусовая тахикардия (иногда до 120Уд.)... Пропила курс Анаприлина и антидепрессанта "Золам", стало намного лучше, но сейчас опять ощущю сердцебиение...
Если при обследовании патологии не обнаружили (часто тахикардию вызывают повышенная температура, анемия, беременность, курение и т. Д.), то вероятнее всего она вызвана симпатикотонией (усиленным влиянием одного из видов нервной системы). Возможно, вам вновь необходимо пройти курс лечения.
: write: