Сердце бьется над животом

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! Столкнулся со странной проблемой следующего характера: После физических нагрузок такое ощущение, будто сердце бьется посередине, прямо за самыми верхними кубиками пресса (где начинается грудная клетка). Видно, как двигается поверхность живота в этой области, при этом болей никаких не испытываю. Со мной такого никогда не было! Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться!
Теги: сердце бьётся в животе, в животе как будто сердце бьется, почему сердце бьется в животе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-15 12:39
Здравствуйте. Это не сердце, это аорта - главный сосуд человека. Если есть сомнения выполните УЗИ, но я думаю, что с Вами все ок.
-1