Как будто сердце замирает на время

Спрашивает: Den86
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!!!!!
Мне 24 года и меня очень беспокоит редкие а иногда и частые чувства что как будто сердце замирает на какое-то время а затем с такой же чистотой бьется как будто ничего и не было, чувствую себя после таких замераний как обычно, но сидя на кресле у стоматолога они начинались все чаще и чаще и закончились как только я с него встал. Год назад вернулся из армии (где такие замирания сердца наблюдались очень редко) прошел комиссию на трудоустройство где сказали все замечательно, подскажите пожалуйста что это может быть.
Спасибо!
Теги: холтер-экг, экстрасистола, сердце как будто замирает, как будто замирает сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2011 года

13 ответов

Здравствуйте! Ощущения, которые вы описываете, похожи на экстрасистолы - это внеочередное сокращение сердца. У молодых людей они иногда возникают из-за нехватки калия, перенапряжения, а иногда и просто сами по себе. Для того, чтобы опеределить точно, что с вами происходит, и надо ли это лечить, необходимо выполнить холтер-ЭКГ.

P. S. Будьте здоровы!!
Den86 2011-07-25 19:50
Здравствуйте!!!
Ходил на прием к доктору, сделал ЭКГ - диагноз желудочковая экстрасистолия, прописал пройти месячный курс пропив предуктал МВ
Скажите безопасен ли препорат?
Спасибо!
Здравствуйте! Преуктал препарат безопасный и неплохой, но непосредственно на экстрасистолы он не влияет, хотя они может и будут меньше. Я бы посоветовала вам панангин, режим труда и отдыха и обязательно дозированные физические нагрузки.
Будьте здоровы!
Den86 2011-07-29 17:28
Скажите тогда можно совместить два этих припората или от одного стоит отказаться. И думаю бегать этом не рекомендуется
Совмещать эти два препарата можно. Насчет бега вопрос спорный - у некоторых людей при нагрузках наоборот проходят экстрасистолы. Лучше, конечно, ходьба или бег трусцой.
Будьте здоровы!
Den86 2011-08-31 17:28
Здравствуйте!!!
Прошел Суточное мониторирование и Узи сердца, получилась следущая картина.
Наджелудочная экстрасистолия и одиночная и парная и групповая, что вы посоветуете в данной ситуации?
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-27 16:30
Здравствуйте. Попробуйте магнерот.
Мария 2016-03-31 08:33
Здравствуйте! Вчера вечером почувствовал себя плохо, потом в жар бросило, позже было такое чувство что пульса не чувствую и упаду сейчас, померла давление норма, а пульс 76 -68. это нормально? Сердце проверяли все хорошо. Может что-то еще нужно сделать? К кардиологу не обращалась еще
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-31 21:47
Здравствуйте. Не вижу проблем с сердцем.
Мария 2016-04-04 18:57
А что это может быть? До этого ставили диагноз вообще сосудистую дистонию, может от этого? И еще голова кружиться, сказали гемоглобин низкий, что с этим делать? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-04 21:48
Здравствуйте. Да, это может быть ВСД. С гемоглобином нужно разбираться. Скоре всгео пичина в низком железе. Попробуйте сдать анализ на железа и попейте препараты, которые его повышают (фенюльс, ферум-лек).
Елена 2017-07-10 16:36
Здравствуйте, у меня такая проблема сердце бьется нормально но потом замирает на 2 с и потом опять бьется и так происходит частенько. Что посоветуйте.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-10 23:45
Здравствуйте. Это экстрасистолия, попейте магнерот.