Сильно бьётся сердце когда проспаюсь

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: вроде нет
Здравствуйте, утром просыпаюсь и очень сильно бьётся сердце. Так же на работе днём бывает после еды. Обеда когда отдохну посплю чуть чуть если есть время то тоже сердце сильно бьётся и лицо краснеет может и давление высокое. Что это
Теги: почему когда просыпаюсь сильно бьется сердце, сильно бьется сердце когда просыпаюсь, когда просыпаюсь сильно бьется сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей! Скорее всего, ничего страшного. Когда вы просыпаетесь, меняется влияние нервной системы и учащается пульс. Если у вас есть лишний вес, это может усугублять ситуацию. Попробуйте посчитать пульс за минуту и измерить АД.
Будьте здоровы!