Сердце бешено бьётся

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Меня зовут Кристина мне 22 года. Проснулась утром нос заложен и мама дала от аллергии таблетку. Через пару минут начало тошнить а затем и головокружение, сухость во рту, тошнило, озноб был, поднялась температура 37.2. Также руки немели, сердце билось сильно, слабость. Вызвали скорую. Мне смерили давление было 130. Для меня оно высокое. Врач сказал что у меня нарушился ритм сердца. Что делать в этой ситуации? Как помочь себе в такой ситуации, какие таблетки выпить? Заранее спасибо за ответ!
Теги: бешено бьется сердце что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2013 года

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-16 20:38
Здравствуйте. В Вашем случае нужно точно значть, какая аритмия у Вас случилась. Но в любом случае, самолечение опасно, поэтому лучше вызвать скорую.
Ольга 2016-08-05 17:32
Добрый день, мне 20 лет, рост 168, вес 60. Последние полторы недели меня мучает странное самочувствие, давление колышется от 100 на 60 до 117 на 69 пульс от 77 до 105, щелкает в левом ухе, головокружение и боли в голове шее и плечах, все время присутствует тревожность за свое здоровье, конечности всегда холодные и потные. Три недели назад упала в обморок в электричке, пролежала на пляже около 4 часов, прошла пешком 10 км, а потом объелась и выпила кофе, когда мне стало становиться плохо появилась белая пелена в глазах, дурноту я почувствовала за 5-10 минут до отключки, мой молодой человек сказал что я была без сознания около 20 секунд. После этого мне становиться не хорошо в любом помещении, появляется страх, головокружение, тахикардия. Сходила к эндокринологу-гинекологу узи приложу ниже. Сдала анализы кровь моча, все в норме. Сахар тоже в норме, гемоглобин 145 только. Принимаю тенотен 4 раза в день, настойки пустырника, боярышника и корвалола по 15 капель, с ними немного спокойней. Жду Вашего ответа, что мне делать дальше?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-11 10:16
Здравствуйте, это симптомы всд, покажитесь неврологу.
Екатерина 2020-09-03 15:17
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать давление 127рульс 101мне 27в носу сухость страх какой то
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 02:03
Здравствуйте! К сожалению слишком мало информации для получения рекомендаций. Уточните, когда такие жалобы возникают?
Кристина 2014-02-27 10:52
Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 17 лет. Не могу понять из-за чего может неожиданно начать быстро стучать сердце и такое ощущение что воздуха не хватает. Такое состояние будто переживаю за что то. Хотя всё хорошо.Что может быть это? (Заранее спасибо за ответ).
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:14
Здравствуйте. Похоже на симптомы ВСД.
марина 2014-12-17 07:10
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня уже неделю часто и сильно бьётся сердце и тошнит. Давление 110 на 60. И иногда кружится голова. Подскажите пожалуйста что это может быть и что приэтом пить и к какому врачу обращаться
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:49
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту или неврологу.
Александр 2015-08-06 19:54
Здравствуйте, Мне 21 и у меня такая проблема, месяца 2 назад после принятия алкоголя лег спать, когда проснулся начало быстро биться сердце, примерно 100-130 ударов в минуту, как будто сейчас упаду в обморок. Сейчас сердце бьётся с перебоями. Что это может быть? И можно ли вылечить.? Заранее спасибо!
Александр 2015-08-06 19:59
Еще есть приступы страха, смерти, что это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-08 21:22
Здравствуйте. У вас панические атаки и может быть экстрасистолия. Сделайте ЭКГ и пройдите осмотр неврологом.