Сильный стук сердца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема примерно 2 недели назад поставили диагноз ВСД по смешанному типу, ВДСУ выраженная синусовая аритмия ИЛО-1. Жаловался на перепады пульса от 50 в спокойном состоянии и до 150 с обычной нагрузкой, чувстов паники, страха за свою жизнь. После результатов ЭКГ холтера и АД холтера поставили данный диагноз. Прописали 1.25 мг бисопролола утром, магний B6 + невролог прописал Грандаксин 12 таблетки 2 раза в день. Под воздействием бисопролола пульс вроде перестал учищаться но без него всё тоже самое. Но больше всего меня беспокоит то что, вечером я не могу заснуть изза стука своего сердца, я слышу его, оно отдаёт во всём теле, я будто подпрыгиваю от его сокращений, оно мешает мне тем самым заснуть, а ещё просто приложив руку к сердцу я отчётливо ею чувствую его сокращения, пожалусто скажите нормально ли это при моём заболевании и что мне делать если нет? Стоит ли мне зделать узи(врач сказал шумов в сердце нет)? Мне 25 лет рост 178см вешу около 90кг, немного полноват.
Теги: пульс нормальный а сердце сильно стучит, слышу стук сердца когда ложусь спать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-07 15:24
Здравствуйте. Это симптомы ВСД. НЕ стоит переживать. УЗИ сделать можно только для собственного спокойствия.