Сильные удары сердца

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
За день до всего этого мне поставили прививку от гриппа.
За пару дней до - переболел легкой простудой.
Вчера вечером заметил удары сердца. Частотой раз два сильных удара в груди в 10 минут.
Сегодня на работе я этого не замечал. Пришел с работы - опять по новой. Т. е. с 12 до 20 часов каждые 5 10 минут. Исключение - состояние лежа. Практически не ощущается.

К врачу попаду только во вторник или среду.
И меня это беспокоит.
Пульс - норма
Давление - норма
Удар сильный ощущаю только в груди. В горло не отдает и ни какого всплеска нет. Просто СТУК! И всё.
Пью тенотен - нет реакции.
Вопрос - это не страшно? Может панангин попить до приема врача?
Спасибо.
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте! Пульс ритмичный? Между ударами одинаковые промежутки?
Юлия 2017-09-30 12:37
Вроде бы да. Т. е. аритмии я не чувствую. Стучит стучит и СТУК в груди и потом опять стучит стучит. Земедления или ускорения сердцебиения до приступа и после не замечал - держал палец на пульсе. В целом моё состояние хорошее.
Вот сейчас лежал час и всё было нормально. Встал прошелся и стукнуло
Кирилл 2017-09-30 12:47
Хочу добавить что у меня повышен ттг - 5,88
Анти ТПО - 250

Но проблем с сердцем никогда не было.
Может ли это быть реакцией на прививку?
Маловероятно, что это реакция на прививку. Это не опасно. Можно пока принимать панангин или магнеБ6. Если есть- пустырник по 1т 3р/сут до посещения врача. Если ощущения будут сохраняться, сделайте экг.
Кирилл 2017-09-30 14:15
Спасибо за ответ! А что это может предположительно быть? Просто так неожиданно появилось. Ни каких предпосылок не было.
Возможно это экстрасистолы, точнее скажет врач после осмотра и ЭКГ.