Сильные удары в груди (экстрасистолы)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, беспокоят сильные удары в груди, как будто сердце кувыркается (очень не приятно (
У меня всд, делала эхо пару месяцев назад, там все хорошо, ЭКГ тоже сказали в норме.
Сегодня сходила к кардиологу, сделали еще ЭКГ, врач сказал что сердце хорошее! (ленту не дали на руки) прописали магний и Бидоп 5мг, по половине утром.
Но что тогда за удары такие ужасные, и опасно ли это? Ведь ЭКГ этих выкрутасов не зафиксировал.
Спасибо за ранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-19 17:38
Здравствуйте, по симптомам похоже на экстрасистолию. Это не опасно и дополнительных назначений не требуется.
Елена 2017-06-19 17:42
Это не опасно? Даже если они сильные эти толчки? И их несколько за один раз?
И стоит принимать лекарства по назначение врача?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-21 23:18
Здравствуйте. Нет, не опасно. Если врач назначил, то да.
Елена 2017-06-21 23:24
Спасибо вам огромное за ответ!
Вы очень помогли! )