Толчки в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, где то месяц назад появились непонятные толчки где то в середине грудной клетки подкатывающие к горлу, при этих толчках когда прослушию пульс то удары замирают на секунду потом опять входят в свой ритм, и хочется покашлять. Были ПА (избавилась) но страх остался. Сердце проверяю каждый год и экг все в норме. Боли при этих толчках тоже нет, только не приятное ошущение. Замечала что когда голодна, то они появляются, но может ли как то толчки в груди связаны с желудком. Или это все же проблемы с сердцем? Эти толчки прекращались у меня где то на неделю, а потом снова насались. Проблема моя, курю. В ночное время толчки не беспокоют как только просыпаюсь и все повторяется. Когда целый день без них а когда и постоянно до 20 раз в день. Меня это очень пугает. А сегодня когда проснулась и началось это, то померила пульс и он был 52 удара. Перемерила и опять все в норме. Что это может быть, желудок или сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Возможно это экстрасистолы. Сделайте холтер экг (суточное мониторирование экг).
Ирина 2018-10-18 13:50
Спасибо. Это не желудок точно? Что то сердечное. Живут ли с этим люди, это лечится? Прочитала что может быть неожиданная смерть. (мне страшно.
Точно может сказать только врач после осмотра.
С этим живут. Это лечится. Неожиданная смерть при небольшом количестве экстрасистол не бывает. К тому же, неожиданно люди умирают и без экстрасистол, кому-то сосульки на голову падают.
Ирина 2018-10-19 14:30
Спасибо