Видио игры и сердце

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вопрос такой.
Я очень люблю видео игры, играю не часами,2-3 часа в день не больше. Но однажды для интереса померил давление во время игр, я играю раслабленно не напрягаюсь, в удовольствие, но давление и пульс во время игры выше чем при просмотре фильма, чьтения, прослушивания музыки. Например во время просмотра фильма давление 103-105, а во время игры 110-112, бывает что оно может быть то 103 то 110, тоесть появляется лобильность. Оно в среднем выше на 5-7 единиц. И меня это напрягает, но при этом я понимаю, что играть я не брошу и получается замкнутый круг. Сейчас наверно от такого повышения ничего быть не может, а в возрасте, когда будут болезни, может это навредить? И вообщетакой подьем считается нагрузкой на сердце? Есть ли в этом случае для сердца разница смотреть кино с 105ю или играть с 112ю?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Колебания АД в течение суток в пределах 10 мм рт ст считаются нормой.
Антон 2018-08-13 12:07
Я верно понимаю, что в любом возрасте, с любой болезнью такой подьем не наносит никакого вреда? А лобильность? Скачки в 10 единиц так же безопасны?
Вы верно понимаете.