Падает пульс эсциталапрам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония фарингит
Здравствуйте, стал падать пульс на фоне приема таблеток. Пью эсциталапрам 6 дней только - первые 4 дня пила по пол таблетки. Потом 2 дня по целой 10 мг. И 3р в день стрезам. И энап 10 мг
Скажите какое лекарство вызывает падение пульса? Пульс 49-53. Сердце сдавливает. До приема таблеток делала ЭКГ все было в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-19 22:57
Здравствуйте, Екатерина.
Вы слишком быстро наращиваете дозы препаратов. Антидепрессант (ЭСЦИТАЛОПРАМ) НАЧИНАЮТ ПРИНИМАТЬ С 1/4 ТАБЛЕТКИ, каждые 2 недели добавляя еще по четвертинке. Стрезам тоже более плавно наращивают дозу в течение 1-2-недель.
Энап вообще виновник брадикардии. В связи с чем Вы его принимаете? Есть ли возможность отказаться от него?
Екатерина 2020-01-20 06:20
Доброе утро. Стало повышаться давление и пью энап. Пила его с бисопрололом но сейчас так как пью антидепрессанты и падает пульс перестала пить его. Год назад ребенку дали инвалидность и вот на нервной почве спустя год стали скачки давления, появился небольшой тремор рук. Несколько раз скорую вызывала был криз- повышение давления до 180.
Отменить его не могу потому что теперь страдаю повышенным давлением. И не знаю что с собой делать и как лечится дальше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-20 21:29
Скорее всего повышение давления связано с внутренней тревогой. Психотропные препараты тоже понижают АД и и успокаивают сердцебиение. Эффекты всех этих препаратов наложились и дали такой эффект. Посетите терапевта и попросите разрешения отменить энап на время приема психотропных средств.