Длительное применение лекпрства

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз тревожное расстройство. Принимаю антидепресанты нейролептики. Вместе с ними принимаю антигистаминный препарат прометазин. Принимаю уже 4 месяца в дозировке25мг 4 раза в день. Можно ли прометазин принимать так долго?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-25 11:31
Здравствуйте, Тамара.
Данный препарат относится к антигистаминным. Уточните длительность приема у своего терапевта.
Тамара 2020-11-25 11:46
Спасибо, я уточню. Просто врач сказал, что можно уже и не принимать. Он сказал, что и кветиапин надо уменьшать. Предложил только на ночь 100мг. Вместо 300мг. Но у меня пока не получается. Не могу понять, почему когда я просыпаюсь, сильный тремор внутри. Давление измерила. Было117на 73. Пульс 109. У меня довольно часто сейчас при нормальном давлении высокий пульс. Скажите пожалуйста от чего это может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-25 13:07
Это м. б. как проявлением тревоги, так и экстрапирамидными побочными эффектами на фоне приема нейролептика.
Снижения дозировки кветиапина должно убрать эти явления, если они являются осложнением от приема нейролептика.