Ест ли привыкание к кветиапину

Спрашивает: Таиара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли при приеме антидеприсантов и нейролепьиках пить кофе. Еще можно ли есть сыр? Я прочитала, что сыр нельзя. Может я ошиблась. Вы написали раньше. Что нельзя алкоголь и грейпфрут. Я заметила, что у меня стали руки трястись. Сегодня руки трясутся и сердце колотит. Давление нормальное для меня. Врач уменьшил дозу кветиапина с 300мг до 100мг на ночь. Получается 1 раз принимаю на ночь. Увеличил прегабалин на 75мг. Теперь прегабалин принимаю 225 мг в три приёма
А к кветиапину есть привыкание? Может ли возникать треморр при уменьшении дозы кветиапина?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-20 14:11
Здравствуйте.
Руки трясутся, видимо, н фоне приема нейролептика. Обычно назначается корректор (циклодол, акинетон), но можно убрать экстрапирамидные побочные эффекты и уменьшением дозы антипсихотика.
К нейролептикам привыкания не бывает.
Тамара 2020-11-22 15:23
Скажите, а прометазин и кветиапин можно резко бросать или лучше постепенно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 17:52
Про прометазин не знаю, это терапевтический препарат, а кветиапин можно отменить в течение недели, постепенно снижая дозу.
Предупредите лечащего врача о своих намерениях.