Невроз и депрессия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пью амитриптилин с 13 числа по 50 мг в сутки. По половине в день и целую ночь. Через 5-7 дней мне показалось, что эффекта нет и я подняла до 75 мл. По 1 з раза в день и пью так по сегодняшний день. Выраженного эффекта пока нет, но сдвиги есть. Мой врач сказал, что большая доза принимается на ночь. Как быть? Пить по 75, снизить до 50 или повысить больше 75? Может быть я сбила схему?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-03 02:12
Здравствуйте, Виктория.
Лечебный эффект от приема амириптилина начнет проявляться к 3-4 неделе приема. Только через месяц можно повышать дозу, либо менять его на другой. Вы принимаете небольшую дозировку антидепрессанта.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.