Прием вольдаксана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертериоз пью тирозол постоянно
Здравствуйте, Долгое время меня мучает плохое самочувствие (болит все), лечили все подряд. Дошло до того что у меня пропал аппетит, жуткая тошнота и слабость, апатия, раздрожительность, а самое главное что меня мучает это бессонница. Сначала я спала всю ночь но у меня был поверхностный сон, мне невропатолог прописал Эглонил 1т в день, он мне не очень помог назначили айтаракс 1/2 на ночь от него мне вообще было плохо, что просыпалась как зомби. И итоге сон вообще испортился я могла заснуть. Но примерно в 4,5 утра проснуться (как будто меня кто то разбудил) и потом мучаюсь не могу уснуть (но хочу спать). Врач психиатор назначила мне карбамазепин 1/4-1/4-1/2+фенозепам 0,25 (1т) на ночь, но не давно поменял лечение - вольдаксан 1 т на ночь + феназепам 0,25 (1т) на ночь, при приеме вольдаксана я так же просыпаюсь ночью и мучаюсь не могу заснуть, а фенозепам врач сказала принимать по необходимости если не могу заснуть. Но я засыпаю но просыпаюсь. И при приеме вольдаксана у меня не уходят симптомы раздрожительности. Плаксивости, слабости, появились приступы плохого настроения и приступы тошноты и отвращения от еды. Состояние как будто заболеваю, знобит, голова мутная. Вольдаксан принимаю 5 день.
Почитала Ваш ответ /news/valdoksan/2018-2-1-384468 и пришла к выводу что не стоить вообще ничего пить, но я боюсь что не смогу сама справиться с этой проблемой. Может быть если мой сон наладился, то и симптомы бы все ушли, я была бы в хорошем настроении отдохнувшая. А от не высыпания у меня даже стало давление повышаться.
Теги: вальдоксан и феназепам совместимость, феназепам и вальдоксан совместимость, можно ли применять вальдоксан с феназепамом отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 02:45
Здравствуйте, Елена.
Ваши вопросы не для заочной консультации. Если амбулаторная терапия не помогает, то стоит начать со стационарного лечения, а уже потом продолжить терапию дома.
Нарушение сна - это следствие психического расстройства, а не причина.
Начинать прием антидепрессанта нужно под прикрытием транквилизатора. Феназепам можно принимать постоянно в течение 10-14 дней. Важно подобрать такую дозировку, кт будет снимать описанные Вами симптомы на фоне начала приема вальдоксана. Скорее всего, 1 т в день - на ночь - это оч мало. И, конечно, принимают антидепрессант с утра, чтобы избежать нарушения сна, а не на ночь. Так же можно попробовать более постепенное вхождение в терапию вадоксаном, начиная с 1/4 назначенной дозы, постепенно 1 раз в 10 дней увеличивая дозировку еще на одну четверть.
Елена 2018-08-11 19:51
Добрый день, спасибо большое за комментарии к моему вопросу! Дело в том что фенозепам я пью 0,5 уже больше двух недель на фоне Вальдоксана но самочувствие не улучшается. Сегодня врач сказала уменьшить вальдоксан до 1/2 на ночь но оставить феназепам 0,5. Вы написали что необходимо ещё антидепрессант принимать и с утра (а что именно?) дело в том что я езжу за рулем. По вашему мнению лечение должно быть: Вальдоксан с минимальной дозы чтобы организм привык + феназепам но увеличить дозу до 1,0 так как я пила 0,5+ добавить утренний антидепрессант. Правильно? Просто мой врач мне ни как не подберёт лечение, я то одно пью то другое. Я уже устала от всех этих симптомом. Жить нормально не могу. Дети и муж пугаются от моего состояния. Помогите пожалуйста!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 20:07
Зачем заменять вальдоксан в такой дозировке не будет оказывать седативного действия. А феназепам можно увеличить до 1 т 3 р/д.
Елена 2018-08-12 14:22
Добрый лень, спасибо за ответ! Честно говоря не осень поняла про Вальдоксан. Вы считаете что не стоить снижать его дозу? Правильно? Но так же фенозепам в такой дозе 1т / 3 раза (Какая доллара дозировка разовая?) мне кажется я от феназепама буду ходить спать постоянно и будет привыкание к нему. Может есть препарат который можно заменить Феназепам? Я честно говоря не очень хорошо от него сплю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-12 15:09
Феназепам - сильный препарат. Просто попробуйте увеличить дозу. Если днем будет мучать сонливость, то перенесите дневную таблетку на ночь и примите 2. Да, феназепам можно принимать не более 10-14 дней. На время привыкания к антидепрессанту.
По поводу вальдоксана консультируйтесь со своим лечащим врачом, я не вижу вашего состояния.
Елена 2018-08-12 15:57
Спасибо за ответ, но в прыдущих письмах я писала, что пью феназепам уже более 14 дней в дозировке 0,5. А вы мне написали что нудно дозу увеличить, но тогда получается что приём феназепама будет больше 14 дней. Или та доза которую я принимала к ней не привыкают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-12 16:04
В таком случае стоит поменять транквилизатор на другой. Но сделать это можно только посетив очную консультацию своего лечащего врача. Либо он назначит Вам другое средство, кт будет снимать тревогу и улучшать сон.
Почему бездействует Ваш психиатр, если не улучшается самочувствие и возникает столько вопросов? Заочно вопросы медикаментозной терапии не решить, нужно непосредственно видеть психическое состояние человека.
Елена Соломатина 2018-08-15 11:30
Добрый день, общалась со своим врачом. В связи с моим состоянием она вообще хотела убрать феназепам и заменить его на персен форте. Но потом решили оставить феназепам и увеличить дозу до 1 мг, то есть растянуть его на целый день, чтобы я не чувствовала сонливость. А именно по 1/4 (в 8,10,12,14,16,18 часов и на ночь 1/2) то есть получается 1 таб. Плюс на ночь вольдоксан 1/2. Честно скажу что тревоги и плаксивости стало меньше, по утрам осталась слабость и чувство сдавливания в шее и тошнота. Но спать я стала лучше. Сегодня при такой дозировке вольдаксана и фенозепама проспала с 22-30 до 7 утра. Может ли чувство сдавливание шеи и тошноты быть все таки на фоне депресии? Может мне не подходить вольдаксан и стоит заменить его. Или вообще отказаться от таблеток и поменять стиль жизни? Я уже устала и хочется жить нормальной жизнь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 02:06
Оценить действие антидепрессанта можно после 1,5-2-х месяцев приема. Вы еще мало принимаете его. Кроме того, нужно повышать дозировку, чтобы усилить действие лекарства.
Одно другому не мешает. Вот только менять нужно не занавески, а отношение к себе и жизни. Сделать это самостоятельно не получится. Нужна объективная обратная связь от специалиста по данным вопросам - психотерапевта или клинического психолога.