Длительное применение прометазина

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как долго можно принимать прометазин
Я принимаю уже 3 месяца. К меня диагноз тревожное расстройство. Принимаю 100мг. Делю на 4 приёма. Принимают вместе с кветиапином и мерзотеном. Врач пока не отменил. Я переживаю, может так долго нельзя. Еще принимаю прегабалин 225мг. Делю на 3 приёма. Кветиапин 300мг на 4 приёма делю. Мерзотен 45мг на ночь. Переживаю насчёт прометазина. Может нельзя так долго принимать?.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 22:07
Здравствуйте, Тамара.
Прометазин - это антигистаминный препарат, его назначают терапевты, а не психиатры. Узнайте у него как долго Вам нужно принимать данное средство. Привыкание это лекарство не вызывает.