Как долго принимать лекарств

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз тревожное расстройство. Принимаю кветиапин 300мг, мерзотен45мг перед сном, кветиапин делю на 4 приёма, по 75мг 4 раза в день, прегабалин по75мг 3 раза в день, прометазин 25мг 4 раза в день. По такой схеме принимаю 2 месяца. Раньше дозировка была меньше. Заметила., что с утра руки стали трястись и внутри треммор. Стала реагировать на все звуки. Как будто током прошибает. При такой дозировке стала спать лучше. Днем панические атаки не проходят. Начинает трясти. Ближе к вечеру становится легче. Курить стала мало. 5 сигарет. Бросить не получается. Стаж уже 20 лет. Скажите пожалуйста, не слишком ли большая дозировка принимаемых мною лекарств? Как долго принимать прометазин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-28 17:22
Здравствуйте, Тамара.
На мой взгляд многовато на 1 невроз)
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.