Как долго принимать лекарства и в какой дозировке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте. У моей мамы в декабре 2016 года случился очередной инсульт. Очень плохо работает левая рука, нарушена речь. Появились провалы памяти. После того, как назначили: бетагестин, церепро, омарон, которые принимались месяца 2 - 2,5, состояние улучшилось. После этого врачи отменили эти препараты и рекомендовали заниматься ЛФК. Через 1 - 1,5 месяца состояние стало хуже, а дальше совсем плохо. К нарушению памяти присоединились, разные видения и навязчивые состояния. Снова назначили бетагестин и церепро, но лучше не становилось. Назначили - хлорпротиксен зентива 15 мг на ночь. Состояние стало лучше, но всё равно ей иногда (особенно по ночам) что-то мерещилось, куда-то ей нужно было идти и т. п. После назначения хлорпротиксен зентива 15 мг утром и 15 мг вечером видения стали ещё реже. Когда хлорпротиксен зентива назначили 15 мг утром и 30 мг перед сном, всё как будто стало хорошо.
У меня вопрос. Как долго можно принимать: церепро, хлорпротиксен зентива, бетагестин и в какой дозировке. Или посоветуйте другое лечение. Зарание спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-03 16:55
Здравствуйте, Вячеслав.
Хлорпротиксен можно принимать длительно, в назначенной психиатром дозировке. Что касается остальных препаратов, нужно консультироваться с врачом-неврологом.