Как долго принимать лекарства?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, мне 78 лет, три месяца назад у меня случился ишемический инсульт. После выписки из больницы мне прописали лекарства: Периндоприл 4мг 2 р/д Торвакард 20мг н/н Тромбо-асс 100 мг н/н
Как долго их пьют? Может стоит сократить дозировку или вовсе перестать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-16 23:55
Добрый вечер.
.
Препараты, которые были вам назначены после инсульта, пьют пожизненно.
Уменьшить дозировку возможно только Периндоприла, если у вас будет слишком низкое артериальное давление (менее 120/70-80) после консультации с вашим терапевтом.
Отменять их нельзя, так как может возникнуть повторный инсульт.

Будьте здоровы!