Правильно ли я принимаю лекарства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, эпилепсия
Здравствуйте, мне 48 лет, в 2010 и 12 были инсульты. Каждый день принимаю Лориста 2,5, но часто АД падает вечерами до 88-58 примерно. 1. Надо ли принимать лекарства с утра, при нормальном АД? 2. Какое АД надо снижать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 22:24
Здравствуйте. Препараты для нормализации артериального давления нужно принимать всё время, но есть необходимость в вашем случае в их коррекции и уменьшении дозы, не желательны резкие перепады артериального давления и его низкие цифры. Рекомендую посетить невропатолога и кардиолога на очное обследование.
Снижать артериальное давление при повышении его выше 150-160 мм. Рт. ст.
Наталья 2018-12-19 16:10
Здравствуйте, нет. Талонов нет, только в следующем году. И участковый ни чем помочь не может.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-19 20:57
Здравствуйте. Обратитесь непосредственно к невропатологу, после 2х инсультов Вам нужна непосредственно консультация невропатолога, нужен очный осмотр.