Помогите, как лечится от инсульта

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моей маме 53 года, 3 года назад случился геморрагический инсульт, отняло всю правую сторону, аномалия Денди-Уокера (на уровне водопровода), тромб был почти 2 см, но врачи сказали оно рассосалось. Сейчас понемногу лучше, немного ходит, но после инсульта, у мамы появились другие проблемы: это не может дышать, в смысле, заложен нос, ничего не помогает, она закапывает Ринт и Нафтизин; постоянно сухость в роте, и тяжело глотать, даже таблетки; плохой сон: не может уснуть; потом (она говорила что у нее опущенная матка), но после инсульта у нее недержание мочи, стул(она может не ходить в туалет по большому 4-6 дней(когда уже ничего не помогает, даю ей Пиколакс, или трава Сены); и ещё самое ужасное, это то что мама постоянно на меня кидается, дерется, обзывает, нервничает, я уже просто не выдерживаю этого давления; и у мамы постоянно высокое давление(при инсульте, когда заболела было 220/180), а сейчас может быть 180/101.
Я хотела бы чтобы вы смогли как то помочь, посоветовать что делать, как лечится
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 11:48
Здравствуйте. Такие состояния требуют очного осмотра невропатологом. Можно порекомендовать пропить хомвеотензин по 1 таблетке под язык за 20 минут до еды,2 раза в день, курс приёма 2 месяца. Нообут 0,25мг по 1 таблетке 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Постарайтесь показать маму невропатологу на очное обследование.