Какие лекарства надо принимать от инсульта?

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 62 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония.
Здравствуйте, два дня назад у брата перекосило лицо. Страдает сахарным диабетом, лишним весом и гипертонией. Правый глаз болит и заплывает, рот при разговоре и улыбке кривится влево. Когда мерили ему давление как перкосило, то было верхнее 205, принимает сейчас от давления Хортил по 5 мг х 2 р в день и Бидоп по 5 мг х" р в день. Также принимает таблетки от Сахарного диабета Глюкофаж лонг 750 мг по 1 таб х 1 р в день. Сахар в крови 10.
Решили, что это инсульт, и давление снижаем хортилом с бидопом, но через какое то время начинает опять расти. Считаем, что инсульт у него произошел из за того что не хотел каждый день мерить давление и принимать таблетки от давления, которые ему давно еще врач эндокринолог и терапевт прописали.
Дома есть еще Верошпирон мочегонное, по 50 мг в капсулах.
От скорой категорически отказывается и от вызова врача терапевта на дом тоже из за пандемии коронавируса, очень боится.
Очень большая просьба к вам, назначьте пожалуйста ему список лекарств которые надо принимать от инсульта. Заранее благодарна, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-10 10:37
Здравствуйте. Если это инсульт, то лечение назначается только очно и в стационаре. Поэтому, не смотря на все его отказы, нужно либо вызвать скорую помощь, либо врача на дом. А заочно, без осмотра, при таких состояниях лечение не назначается.