Я не знаю как задать вопрос. Просто посоветуйте, что делать?

Спрашивает: Виктор Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Есть проблемы с печенью, с почками, с лёгкими.
Здравствуйте, я гипертоник уже много лет, но в больницу попал только недавно, с диагнозом: стенокардия напряжения, ИБС и повышенное давление. Всё, что мне назначали отзывается во мне отёком нижних конечностей. Я устал подбирать себе таблетки, а по врачам ходить не хочу. Не то время.
На какие таблетки я могу заменить Коринфар, когда пройдёт три месяца? Коринфар снижает у меня давление хорошо, но в инструкции написано, что он не для постоянного пользования. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Виктор Александрович! Уточните пожалуйста, какие ещё препараты, кроме коринфара, сейчас принимаете? Какое в среднем давление и пульс?
Виктор 2019-03-07 06:55
Не так давно меня хотели положить в больницу, но врач не заметил инфаркта или инсульта и выписал мне таблетки: Эналаприл - 10; Индапамид - 2.5; Бисопролол - 0.5; Кардиомагнил; Симвастатин. Бисопролол мне очень хорошо помогает, но от каких то лекарств стали отекать ноги и по ночам стал иногда задыхаться. Приходилось спать сидя. Я перешёл самостоятельно на Коринфар, но пришлось отказаться от всех остальных лекарств.

Но достаточно ли для меня одного Коринфара, когда иногда у меня иногда резко и при том не с того, ни сего, подскакивает давление? Я не знаю, а в инете я ничего не нахожу. При давлении, даже 150/90 я не могу уснуть.
Что вы мне посоветуете? Да и с опухшими ногами ходить не очень приятно. Ещё. У меня чрезмерный вес и сбросить его у меня не получается, хотя ем я нормально и нельзя сказать, что злоупотребляю пищей. Проверялся, но врачи говорят, что всё у меня в норме. Вот мне и пришлось завязать ходить по врачам (не вижу больше в этом смысла) и искать лечение самостоятельно.
А вот сейчас упёрся в стену и не знаю что делать. Но в поликлинику не пойду.
Здравствуйте! Не совсем понятно мне, что именно не заметил ваш врач? У вас был инсульт или инфаркт?
Попробуйте принимать утром после завтрака тригрим 10мг и бисопролол 5мг, вечером (часов в 18-19) лортенза 5/50мг 1таб.
Виктор 2019-03-08 01:49
Здравствуйте! По видимому у меня не было ни инсульта, ни инфаркта, так как в истории болезни есть только записи, что у меня ИБС и стенокардия, если это конечно не одно и тоже.
Да, я попробую принимать то, что вы мне посоветовали. Спасибо вам и извините, что отнял у вас время.
Напишите через 3-4дня о ситуации с давлением.
Будьте здоровы!