Ежедневно вечером поднимается давление. Боюсь инфаркта или инсульта ночью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Фиброз печени 3-4 степени
Здравствуйте Екатерина Алексеевна очень надеюсь на вашу помощь. Гипертонией страдаю уже много лет, год назад у меня случился гипертонический криз и врачи мне подобрали лекарство Апроваск 10 /300 1т. утром и Бисопролол 5 мг. 1таб. Первое время оно мне помогало держать давление в норме, но через 2 месяца стало подниматься давление вечером до 160-180/80 (моё рабочее давление 140|80). Я стала принимать Апроваск вечером в18: 00, но где-то к 22: 00 давление всё равно поднимается и это каждый день, после22: 00 приходится пить ещё Нифедипин 10мг как скоропомощную. Обратилась к терапевту, она мне заменила лекарства Бисопролол утром 5мг, Телзап 40мг в обед и Лерканидипин - С3 10мг вечером, как скоропомощную Моксонидин-с3 0,4мг. Принимаю эти лекарства уже 2 месяца эффекта нет, днём давление 140|80, вечером поднимается 160-180/80. Делала КТ почек, с почками всё пормально. Подскажите пожалуйста как скорректировать лекарства, чтобы нормализовать давление. Заранее благодарю Вас за консультацию. Всего Вам наилучшего.
Теги: боюсь инсульта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-31 07:55
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, как ваше самочувствие? Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.