Поднимается давление к вечеру

Спрашивает: Olga 123
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 72 года. С утра у нее обычно низкое давление 90/70, 100/70. К вечеру поднимается до 130-150/110. Начинает болеть голова. Давление при котором она хорошо себя чувствует 110/70. доктор прописал пить по таблетке лизиноприла вл второй половине дня. Но все равно давление к вечеру поднимается. Правда не всегда. Скажите пожалуйста что ей начать принимать что стабилизировать давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 09:51
Здравствуйте. В какой дазе назначен лизиноприл?
Olga 123 2018-03-21 10:09
Лизиноприл назначен 5мг в 22-00,. С утра бесопролол 2,5 мг. У нее еще тахикардия. Утром она просыпается с низким давлением. К вечеру давление поднимается какие уже писала, но бывает что и остается низкое. Поэтому непонятно как быть. Как быть когда давление вечером остается низким? Ведь доктор прописал пить лизиноприл каждый день.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 13:00
Здравствуйте. Доза лизиноприла небольшая, поэтому даже при нормальном давлении его нужно принимать. Если давление будет ниже нормы, то дозу можно принять вдвое меньше. При повышени давления дополнительно разово можно принимать капотен.
Olga 123 2018-03-21 14:23
Спасибо большое. А в какое время дня нужно пить лизиноприл? Ведь в десять часов вечера это наверно поздно? Подскажите пожалуйста. Напомню вам что давление поднимается только вечером. С утра и До обеда обычно низкое.
Olga 123 2018-03-21 18:28
Скажите пожалуйста в какое время дня пить лизиноприл? Она пьет в 22-00. Это наверно поздно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-22 20:14
Здравствуйте. Лучше пить за 1 час до предполагаемого повышения.
Olga 123 2018-03-22 20:50
Огромное вам спасибо.