Высокое артериальное давление

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 24 года. Последнюю неделю высокое давление 150/100, варьируется возле этого показателя, ранее такой проблемы не было, даже в следствии этого было кровоизлияние в глаз. Пью лекарства: андипал, эналаприл, бисопролол-прана, пока результата нет. Хотелось бы узнать, хотя бы примерно, с чем это может быть связанно! К сожалению из-за отсутствия времени совсем нет возможности посетить врача! Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-20 16:17
Здравствуйте. В каких дозах принимаете препараты каждый день? Был ли осмотр у окулиста? Причина повышенного давления может быть в нарушени работы почек или в проблемах с сосудами (спазм, атеросклероз). к сожалению, без обследования, установить причину невозможно.
Павел 2018-01-20 16:37
Здравствуйте, спасибо большое Вам за ответ. У офтальмолога был, сказали, что это из-за давления, разрыв сосудов. Лекарства принимаю следующим образом: эналаприл по 1 таблетки 5мг утром, андипал 1 таблетка, когда повышено давление, и бисопролол-прана по половинки 5 мг таблетки, тоже когда ад повышено. Заранее спасибо. Павел.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-20 16:41
Эналаприл нужно принимать 2 раза в сутки, можно увеличить дозу до 10 мг. Бисопролол также следует принимать ежедневно один раз в сутки.
Павел 2018-01-20 16:43
Спасибо Вам большое. Очень помогли!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-20 17:48
Пожалуйста, здоровья Вам.