Часто меняться давление, то высокое, то низкое, также нарушается ритм

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Страдаю разными нарушениями ритма с 2013 года. Делала уже 4 абляции, но после каждого раза появляется что-то новое.
Здравствуйте, не давно ночью было плохо, поднялось высоко давление, изменилось нарушение ритма. Вызвала скорую, ввели разного лекарства, на какое-то время стало лучше. Скажите пожалуйста, что зафиксировалось на ЭКГ и какие там есть отклонения? До врачей ещё далеко и я очень прошу, чтобы Вы мне помогли. Буду Вам за это очень благодарна. С уважением Евгения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2019 года

14 ответов

Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Другой аритмии нет.
Евгения 2019-01-04 20:59
Екатерина Алексеевна, добрый вечер! Большое Вас спасибо за Ваше внимание и помощь мне. Только что от меня уехала скорая. Ввели свой набор лекарств и мне стало легче. То что они мне вводят, хватает на дня два три, а потом ритм срывается снова. Обычно делают веропомил 10, аспаркам 10, кардорон 300мл. И иногда феназепам. Я Вам скину сегодняшнию ЭКГ, посмотрите пожалуйста, что на ней зафиксировалось. Благодарю заранее. С уважением Евгения!
Евгения 2019-01-04 15:54
Добрый день! Спасибо за вашу помощь мне! Я благодарна врачу, что она мне ответила и помогла. Просто я страдаю разными нарушениями ритма с 2015 года и делала уже 4 абляции, но лучше мне не становится. Я заметила, что после каждой абляции вылазит, что-то новое. Скорые приезжают постоянно и можно сказать, что я от них завишу. Сейчас пропали везде вены и стали синими, и на ногах в том числе, потому что вводят часто лекарство туда, и от этого на правой голени образовался тромбоз. Также после последней скорой отекла вся рука, от кисти до локтя. 2 дня пью антибиотик, делаю компрессы, мажу гепариновый мазью, но отек не сходит. Обращалась к разным врачам, проходила разное лечение, перепила море разного лекарства, но лучше не становится. Ещё стало постоянно высокое давление и ставят уже гипертонию 3 стадии. Вроде вкратце написала все, но думаю добавить ещё можно много чего. Большое Вам спасибо за помощь. С уважением Евгения.
Здравствуйте, Евгения! На ЭКГ синусовый ритм, вставочные единичные экстрасистолы. Какие препараты вы сейчас принимаете в плановом порядке?
Евгения 2019-01-04 21:59
Евгения 2019-01-04 22:05
Кораксан 15. Мл. 2 р. Бисопролол 15 мл. 1 р. Эдарби 40мл. И все то, что вводит скорая помощь.
Евгения 2019-01-04 22:07
Это сегодняшняя одна ЭКГ, но получилось, что отправила ее кусками.
Данная экг в норме. Кораксан 15мг в сутки вы имеете ввиду? У бисопролола нет такой дозировки.
Евгения 2019-01-04 23:41
Вы говорите ЭКГ в норме, но приступ если начался то будет длиться до тех пор пока скорая не введёт нужное лекарство. И за все время пульс то учащается, то уменьшается. Давление также, то 160/100, то резко падает 90/50. Кораксан пью два раза утром и вечером по 15мл. Бисопролол 15мл. Один раз утром. Также я Вам вышлю последний протокол заключения абляции. С уважением Евгения!
Эта экг снята до купирования приступа? Приложите ещё фото с рекомендациями врача по препаратам.
Евгения 2019-01-05 00:02
И да и нет. Пока искали рабочую вену, приступ то начинался, то прекращался. Ловили, что могли. Препараты они мне уже сказали так пить, через телефон. Начинала их пить с самых маленьких доз, а теперь подняли до самых максимальных и все ровно пульс не удерживает. Большое Вам спасибо за помощь. Желаю спокойной ночи.
Максимальная доза кораксана - 15мг в сутки (по 7,5мг 2р/сут), а бисопролола- 10мг в сутки, так что дозы у вас превышены в полтора раза. Если эти препараты не работают, нужно их менять, превышать суточную норму нельзя.
Я бы заменила оба эти препарата на сотагексал 80-160мг 2р/сут.
Евгения 2019-01-06 10:15
Доброе утро. Спасибо за помощь, но это я все знаю. Сотагексал пила не один раз и ещё много чего, но как Видите ничего не берет уже мое сердце, кроме скорых и их лекарств. Я Вам очень благодарна, что Вы пытаетесь мне помочь, но я поняла по своему состоянию здоровья, что это просто невозможно. Я Вас благодарю, но денег у меня нету. Я одна воспитываю ребёнка и нахожусь на 2 группе инвалидности.
Я поняла вас. И по-прежнему считаю, что превышать суточные дозы лекарств недопустимо.
Будьте здоровы!