Можно ли принимать бисопролол два раза в день

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня высокое давление 160/98, пульс 88. Врач назначил бисопролол 5мг один раз в день- утром, если пульс больше 60-66, то два раза -утром и вечером; лортенза 5/50 один раз в день вечером, если давление больше 140/85, то два раза- утром и вечером. В инструкциях обоих препаратов написано, что можно принимать только один раз в день. Как быть?
Теги: можно ли пить бисопролол два раза в день
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Начните принимать утром бисопролол 5мг и вечером лортенза. И тот, и другой 1раз в сутки. Думаю, давление у вас нормализуется на этих дозах.
ольга 2019-03-05 08:10
Здравствуйте, принимаю препараты уже 3 дня. Давление снизилось, но до показаний, указанных врачом не доходят(140/85/66) -144/90/75, 127/92/72. Как быть?
Здравствуйте! Результаты уже очень хорошие. Продолжайте принимать по такой же схеме, препараты накопительного действия и окончательный эффект будет к концу недели.
ольга 2019-03-06 15:17
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Спасибо большое.
ольга 2019-03-11 15:28
Здравствуйте, Екатерина Андреевна. Давление, действительно, стабилизировалось(138/85), но пульс не опускается ниже 72 (72-78), врач назначил, в случае если пульс выше 60-66, еще одну таблетку бисопролол вечером. Можно ли так принимать?
Здравствуйте! Бисопролол назначается только утром, он работает на дневную ЧСС. Если есть необходимость, мы увеличиваем утреннюю дозу бисопролола.
Но у вас нормальный пульс. Если нет игемической болезни сердца (не было инфаркта, нет доказанной стенокардии), совсем не обязательно стремиться к пульсу 60 ударов в минуту.
Эльвира 2023-11-22 13:16
Добрый день, Уважаемая Екатерина Алексеевна. Я Вас потеряла, почему то в списках кардиологов, где можно задать вопрос, Вас нет. Разрешите здесь задам вопрос. У меня такая проблема, с февраля по октябрь принимала Лористу 12,5 мг все было хорошо. Вот недавно повысилось давление до 150 и я прибавила Лористу, сейчас принимаю 25 мг. И вот два дня назад поднялось 150/80 вызвала скорую. Спустя два дня, вечером 140/78 я положила капотен, и вообще не упало давление в течение полутора часов Вызвала скорую, дали моксонидин, упало до 115 давление. Я спокойно легла спать, и через два часа я вскакиваю с бешеным колотящим сердцем и сразу вызываю скорую, потому что не могла вздохнуть, и за грудиной сильно болело. Скорая тут же приехали давление 170/110 пульс 116. Очень сильно болела грудь посередине, может от такого сердцебиения? Сделали экг все хорошо. Хотя по состоянию это было страшно. Утром выпила 1,25 Бисопролол позавтракала и выпила Лористу 25 мг, так сказали на скорой, С бисопрололом давление 98/60 пульс 60. Я на след день приняла бисопролол и Лористу 12,5 мг и вечером Лористу 12,5 мг выпила, думала так равномерно будет и не опустится давление. Утром сегодня не стала пить бисопролол, а выпила Лористу 25 мг. И чувствую плохо мне, померила 130/72(70) и через мин 15 померила 145/80(65) Приняла капотен и через 20 мин 130/72(70), а через 40 мин 98/63(58) Почему такие скачки? Как теперь быть? Лористу принимать так же утром по целой 25 мг?