Напушение ритма сердца и давление высокое

Спрашивает: nata1971
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Пиелонефрит. Варикоз. Тромбофлебит. Нарушение ритма сердца. Гипертония 3 ст. Инфаркт 2006. ИБС.
Здравствуйте, доктор! Хотела у вас получить консультацию по поводу моей мамы ей 78 лет. Лежала она в больнице с нарушением ритма сердца. Выписали её 9 октября 2019 года. У мамы в 18.00 поднимается давление 186/98/61. в это время мы пьем таблетки от давления Ко-перенева 8 мл. И она почему то уже 3 дня не стала опускать давление до 24.00 пока не дам ей Физиотенз. 0.2 мл. Но этот препарат нельзя давать каждый день это как скорая помощь. Врач терапевт из поликлиники к нам приходила и сказала пить препараты Престариум 5 мл и через день Торасимид 5 мл. Вот не знаем что нам лучше пить и боюсь как бы у мамы пульс не был опять большой. Кордарон мы по схеме пропили сейчас пьем 1 раз в день тоже не знаем когда пить утром или вечером. Подскажите нам пожалуйста доктор! Я вам посылаю мамину выписку из больницы. Заранее спасибо вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте кордарон нужно принимать утром с перерывами 2 дня через 5 дней приема, моксонидин это не только препарат скорой, но и плановой помощи, не бойтесь использовать его ежедневно