Сбой сердечного ритма

Спрашивает: nata1971
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность Диабет 2 типа Пиелонефрит Тромбофлебит Трофические язвы закрыты. Ишемическая болезнь сердца.
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам за помощью для своей мамы ей 77 лет у неё был приступ сбился сердечный ритм первый раз 1 октября 2018 г. Она лежала спала вечером, заболела голова и замёрзла я дочка говорю давай померием давление у неё 189/110/135 я испугалась и вызвала маме скорую помощь 03. Они приехали померила давление и сделали экг с мониторингом. И сделали в/в укол пульс не как не спускался, потом посидели ещё раз померили и экг спустилось до 110 пульс. Они через 2 часа вызвали 2ю скорую она тоже самое сделала пульс по новый был 134 сбить не могли предложили в больницу мама отказалась. А 3я скорая маму забрала в больницу там в течение 8 часов пульс выстановили до 60 и мама попросила выписать домой. Вот её выписка из больницы. Там в выписке написали лекарство и кардиолог по место жительству у нас его нет в поликлинике на дом мама не выходит на улицу она инвалид 1 группы. Стали пить лекарство по выписке оно маме не помогает. С 2-3 ноября у мамы так же повторилось сбой ритма сердца скорая выстановила дома было давление 160/100/146, потом пришёл с поликлиники врач терапевт сказал какие пить лекарства 2 недели утром Энап Н 10 мл 1 табл. В обед Бисопролол 5 мл 1 таб.,вечером Энап 10 мл + Тробо Ас 50 мл. Но у мамы утром давление в 8 утра 150/88/66, в 12.00 134/75/63, в 18.00 начитает болеть голова лежать не может и давление 179/88/69 пьем Энап НЛ 20 мл и когда ложится давление в 1 час ночи 150/89/67 и не знаем как и что принять приходится пить Физиотенз 0.2 мл. Помогите нам с нашей бедой, заранее спасибо вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте так. Утром телпрес плюс 80/12,5мг. В обед бисопролол 5мг. Вечером леркамен 20мг и тромбо асс 100мг.
nata1971 2018-11-11 00:06
Здравствуйте доктор! Спасибо вам за помощь и за консультацию. Хотела у вас спросить А если мама моя сейчас пьёт Энап НЛ утром +Бисопролол 2.5 мл и Энап + Бисопролол 2.5 мл вечером + Тромбо АСС 50 мл ей это бросать и ваши пить ей не будет хуже по состоянию здоровья? И что делают ваши таблетки для её здоровья?
Мы пили по выписке лекарство оно нам не подошло нам выписал терапевт Энап, нам тоже их бросать?
Здравствуйте! Я заменила вам только энап и добавила леркамен. Бисопролол нужно принимать однократно в сутки. Увеличить дозу тромбо асс.
Не подошёл вам видимо лозартан, очень маленькая была доза и к тому же без мочегонного (в отличие от энап н).