Разные нарушения ритма

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Страдаю разными нарушениями ритма и делала уже 4 абляции и предстоит делать пятую в Новосибирске. Каждый раз после операции проявляется, что-то новое. Я Вам скину экг, где врачи со скорой сказали, что есть блокада. Скажите пожалуйста, какая она и чем опасна? Также недавно было плохо ночью, вызвала скорую, они накололи всего и сказали, что опять, что-то новое. Глядя на неё я поняла, что это фибриляция предсердия, потому что ритм правильный. Очень Вас прошу помогите мне разобраться в этих новых диагнозах. Буду Вам за это очень благодарна. С уважением Евгения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-06 20:18
Здравствуйте. Здесь синусовый ритм. АВ блокада 1 степени, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В целом ничего страшного.
Евгения 2019-08-08 22:56
Добрый вечер! Сегодня было плохо, вызвала скорую. Сделали экг, только много чего не сказали. Ввели кучу лекарств и уехали. Я вам скину экг, посмотрите пожалуйста, что там зафиксировалось! Благодарю заранее. С уважением нвгения
Евгения 2019-08-08 22:57
Евгения 2019-08-06 20:32
Добрый вечер! Спасибо за помощь. Можно ещё спросить: где синусовый ритм там ведь или трепетание или фибриляция предсердий? Мне говорили, что когда такое нарушение, ритм правильный? Благодарю за помощь! С уважением Евгения!
Нужно пройти Холтер. Что вам врачи вводили внутривенно?
Евгения 2019-09-06 14:52
Добрый день! Спасибо за ответ. Обычно начинают с аспаркама, веропомила и иногда заканчивают кардороном. Я Вам скину экг, скажите пожалуйста, какой пароксизм тахикардии там зафиксирован? Благодарю заранее? С уважением Евгения!
Евгения 2019-12-13 20:41
Добрый день! Недавно делала 5 РЧА в Новосибирске, а живу в Калининграде. В последнее время сильно ухудшилось состояния. Все время высокий пульс и высокое давление, что не помогало уже никакое лекарство. Скорые приезжали почти каждый день и перекололи все и везде вены, что они просто все пропали. Многие центры в разных городах просто боялись связываться с моим сердцем, но в « Мешалкина» согласились. После того, как мне там сделали операцию прошло уже около месяца и скорых ещё не было, также пульс держится в пределах 60-80у. давление тоже в норме, что я даже ещё к этому не могу привыкнуть. Врачи, как я поняла многое мне не сказали, по поводу моей операции, так как она могла или ухудшить мое здоровье, или улучшить. Но если я себя чувствую намного лучше, чем до операции, значит мне стало лучше? Хотела у Вас спросить, можно ли программированной, частой, сверхчастой ЭКС улучшить работу сердца и устранить аритмию? А также, если бы у меня не было бы нарушений ритма, то мне бы не стали делать эту стимуляцию? Я Вам вышлю заключения эфи, посмотрите его пожалуйста. Буду Вам очень благодарна за помощь! С уважением Евгения!
Евгения 2019-10-13 13:32
Добрый день! Страдаю разными нарушениями ритма и делала уже 4 абляции, но лучше не становится, а каждый раз после неё вылазит, что-то новое. Было плохо сняли экг, но толком ничего не сказали. Я Вам ее скину, скажите пожалуйста, какой пароксизм на ней зафиксирован? Буду Вам за это очень благодарна. С уважением Евгения!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:42
Добрый день! Вопрос еще актуален?