Результат обследования перед операцией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Двухстворчатый клапан аорты.
Здравствуйте, сегодня сделали ребёнку ЭКГ. Расшифровка в прикрепленном файле. Интересует серьезность диагноза. Впереди у нас операция - удаление аденойдов. Возможна ли при таком диагнозе общая анестезия? И стоит ли вообще проводить операцию? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-05 20:30
Здравствуйте, выложите, пожалуйста, саму ЭКГ.
Анастасия 2017-06-05 20:41
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-05 23:33
По ЭКГ имеются нарушения ритма, которые требуют дообследования. Нужно выполнить холтер и показаться аритмологу. С общей анестезией лучше пока повременить. Только если результаты холтера окажутся нормальными, можно провести операцию.
Анастасия 2017-06-06 07:34
Спасибо! Скажите, это очень серьёзные нарушения ритма? К кардиологу записаны на 9, я за это время с ума сойду от неизвестности
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-07 20:56
Здравствуйте, нет, они не угрожают жизни, но требуют наблюдения.