С/а блокада 2 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В нашем городе нет детского кардиолога, а педиатр ничего не объясняет. Дочери 6 лет. Лежали в больнице с дочерью с бронхитом. Назначили ЭКГ. Написано по ЭКГ синусовая тахикардия, чсс 76-110 в мин. А/С блокада 2 ст. Опасна ли эта блокада и что нам делать? Лечится ли она? . Помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

12 ответов

Здравствуйте! Такие блокады бывают в норме у детей и молодых людей. Они, как правило не опасны. Медикаментозно не лечатся. Повторите ЭКГ через 1 месяц.
Юлия 2018-10-30 14:10
Спасибо огромное вам за помощь. Вы меня успокоили. Я целый день проревела. Здоровья вам! . Скажите пожалуйста, а ей можно заниматься танцами? 3 раза в неделю по 2 часа идут занятия. Она очень любит заниматься танцами.
Юлия 2018-10-30 20:42
Подскажите пожалуйста ещё. Вот врач назначил лечение ещё. Скажите все эти лекарства нужно принимать? Больше интересует про рибоксин и кудесан и верны ли дозировка.
Танцами заниматься можно. Регулярные занятия спортом тренируют сердечно-сосудистую систему.
Рибоксин и элькар похожи по механизму действия, я бы оставила что-то одно. Кудесан можно.
Юлия 2018-10-31 20:34
Подскажите пожалуйста, как нам принимать все эти лекарства? Какой промежуток времени должен быть? Можно ли какие то лекарства принимать одновременно. До визита кардиолога ещё неделя, а врач толком ничего не объяснила, говорит пейте все что прописали. Помогите пожалуйста сделать режим по приёму таблеток.
Юлия 2018-11-01 20:36
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня к вам ещё такой вопрос. Два дня пьём элькар, кудесан. Рибоксин по вашему совету пить не стали. Сегодня делали повторно ЭКГ, за три часа до ЭКГ выпили кудесан. Сегодня ЭКГ хорошее. Это из за кудесана? Нужно было делать ЭКГ когда мы его не пили? Или блокаду не всегда показывает экг?
Здравствуйте! Кудесан хороший препарат, но он не вылечит блокаду. Просто такие блокады проходят сами по себе и иногда бывают у здоровых детей и взрослых.
Продолжайте принимать элькар и кудесан до месяца. В течение 10 дней как рекомендовал врач бронхомунал и лоратадин. Полиоксидоний это иммуномодулятор, я бы не назначала его после обычного бронхита.
Юлия 2018-11-03 09:20
Здравствуйте. Спасибо огромное Вам за помощь. Всё объяснили. Нам бы в город такого доктора. Не знаю что бы мы делали если бы не вы. Побольше бы таких врачей. Всего вам хорошего.
Юлия 2018-11-14 07:11
Здравствуйте. С дочерью были у кардиолога, она посмотрела экг и сказала, что она бы блокадой это не назвала, сказала что это ярко выраженная тахикардия. Могу ли я вам отправить фото экг, чтобы вы посмотрели? И ещё делали узи, скажите всё ли хорошо?
Здравствуйте! Результаты узи хорошие. Кардиограмму вы показывали новую?
Юлия 2018-11-14 19:54
Да. Показывала и ту по которой наши врачи ставят блокаду и новую. По новой врач говорит, что нормально, а по той сказала, что она бы не торопилась называть это блокадой и сказала это ярко выраженная тахикардия
Главное, что сейчас кардиограмма в норме.