Что делать. Кардиостимулятор остановился

Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Были инфаркты.
Здравствуйте, у моей бабушки стоит кардиостимулятор, уже лет 5, ей меняли батарейку и вот последний год она плохо себя чувствует. Часто у неё буд то потеряет сознание на секунду когда идёт. неделю назад плохо чувствовала себя, давление и пульс низкие. Пульс 30, она пьёт кучу таблеток от сердца и вот вечером упала, вызвали скорую, положили её. но у нас правила типа новые больше 10 дней не держат. И вот собираются выписывать её на днях. А операцию делают в др. Городе Твери. Там сказали новый стимулятор нужен. Т. к этот остановился и поэтому такой пульс. Так вот операцию назначают только через 2 месяца. А щас выпишут и бабушка спрашивает врачей как быть? Опять падать? А те ну как нибудь. Так а протянет 2 месяца то? Ну наверное ответы кардиологов местных. Посылают на платные приёмы на лечение, бабушка уже ездила, сами понимаете какого это в таком состоянии, а там просто сказали новые лекарства купить и всё. так что же делать? Как повлиять на врачей? Что б ускорили процесс или как быть? Сейчас в больнице ей колят что то. Пьёт таблетки более менее по лучше. Но если выпишут. Как быть то? И почему как пенсионеру. Как инвалиду нельзя операцию ускорить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! В случае отказа работы кардиостимулятора его меняют в экстренном порядке! Вас не имеют права просто выписать, врачи должны договориться с кардиоцентром о переводе бабушки для замены экс. Речь не может идти о 2 меcяцаx.
Эдуард 2018-06-22 22:22
Спасибо за ответ. Да, мы понимаем это всё! НО вот врачи твердят своё. и на днях собираются выписывать. Дали направление в соседний город просто к кардиологу платному и всё!. на все наши вопросы ответ ов нет. Как быть не знаем. Вроде срочно нужно решать это, а они играются. Куда идти, кому что доказывать.
Идите к заведующему отделения. Звоните на горячую линию министерства здравоохранения.
Эдуард 2018-06-22 23:40
Ясно, ну то есть мы правильно понимаем. Что должны так сказать срочно предпринимать меры, сами врачи тоже! А не как хотите выписываем. Спасибо. Будем пробовать.
Совершенно верно. Если кардиостимулятор действительно не работает, врачи должны предпринять меры и организовать проверку экс.
Эдуард 2018-06-23 00:39
Ну проверив как то там по экг или не знаю как определяют и по симптомам сказали что он отключился. Назначили операцию но дата через 2 месяца. У нас в городе не делают операцию эту. А в Твери в 80км, там ставили его и меняли батарейку раньше, а сейчас типа хирург в отпуске и очередь. А местным всё равно! Что там как. Они укол делали, после плохо было очень, оказалось перепутали эти уколы нужно было другой бабуле. Бабушка естественно уже накручивает себя! Что всё, не выдержит срок и всё. а нам что. Как быть. Вот в чём проблема! Т. к всем по барабану что там кому нужно. Если б направили в Тверь на операцию. Замену или там обследоваться, так они ведь мы держим 10 дней и выписываем, а там хоть через сутки снова положим если приступ. Логика отсутствует! В Твери с кого что спрашивать тоже не понятно! А пока обзванивать. Писать заявления, жалобы и тд только против себя настраивать врачей всех! И время то идёт.
К сожалению, тут вопрос уже организации здравоохранения вашей области. Врачи порою действительно бессильны в таких ситуациях.