Удаление вне мозговой менингиомы

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, В 2014 году была операция тотальное удаление вне мозговой лобно-теменно-височной правая сторона менингиомы, после операции левоперез, рука полная плегия, хожу очень плохо, только с помощью трости по квартире, вне знакомых местах или на улице, только держа кого-ни будь под руку, т. к одолевает не понятный страх и сразу зажимает руку в локте и в кулак и в этот момент сковывает ногу и выворачивает ступню наружу. Сколько уже прошли консультаций, но четкого ответа по чему это произошло ни кто не дает. Врач который оперировал сказал медицински это не объяснимо, остальные разводят руками, постоянно делаю ЛФК и массаж, но при некоторых упражнениях становится хуже, опять замыкает, что- же мне делать?. и вот этим летом в июне МРт показало дало новый рост правая передняя лобная доля 28х9х11 Чо мне с этим всем делать?
Теги: внемозговая менингиома
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 ноября 2016 года

7 ответов

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-11-20 19:18
Здравствуйте. Необходимы снимки МРТ-головного мозга для ответа на вопрос.
Элена 2016-11-21 16:39
Здравствуйте, Альфред Владикович, все снимки на дисках, занимают большой объем, , могу ли я переслать на эл. Почту?. Спасибо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-25 23:06
Здравствуйте. Вы можете переслать мне снимки до операционные и новые на электронную почту? С наибольшей вероятностью имеет место продолженный рост. По поводу почему развилась такая симптоматика после операции сказать крайне сложно, это нужно знать что было во время операции. Где Вас оперировали?
Моя почта: ruslandok1@mail.ru
Эленадут 2016-12-26 11:45
Здравствуйте, спасибо за ответ постараюсь кого-то попросить, переслать Вам снимки, т. к сама этого делать не умею, а оперировали меня в Украине. Город Запорожье, в областной больнице нейрохирург Ксензов А. Ю. подскажите пожалуйста как я могу узнать что было во время операции? Из слов врача операция прошла успешно, на сегодняшний день он говорит то-что со мной медицински это не объяснимо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-26 12:13
По поводу операции может сказать только оперирующий хирург или на худой конец его ассистент. Насколько я знаю, Ксензов грамотный хирург. Какая-то причина должна быть, может быть снимки мне что-то подскажут. Когда снимки перекинут, проинформируйте меня. После этого напишу Вам своё мнение о дальнейшей тактике. Возможно, если есть действительно продолженный рост, буду предлагать приехать ко мне Киев.
Элена 2016-12-28 12:01
Здравствуйте. Руслан Романович! К Вам на почту отправлены мои снимки где дало новый рост первое обнаружение 03.06. 2016, след 05. 07 и 11 10. где есть картина увеличения
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-30 01:41
Да, я знаю. На почту Вам написал. Как посмотрю, сразу отпишусь.