Важно ли поставить ЭКС Электрокардиостимулятор

Спрашивает: Бахриддин
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нету, у нее Повышается сахар.
Здравствуйте, У меня вопрос по поводу кардиостимулятор у моей мамы пульс во время прихода в больницу был 31 после ее сразу же госпитализировали, сейчас она уже нормально себя чувствует слава богу, врачи говорят что надо поставит Экс. Что это за аппарат и можно ли и можно ли обойтись бе этого? Жду ответа, Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если врачи говорят, что нужно ставить, значит без него обойтись нельзя. Кардиостимулятор посылает электрические импульсы к сердцу, помогая ему сокращаться. Без него сердце может остановиться насовсем. Аппарат подшивается под кожу на груди, электроды от него по сосудам вводят в полость сердца. Срок службы в среднем 10-15 лет.
Bahriddin 2018-03-30 14:57
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, я Вам очень благодарен. Сейчас на данные момент пульс 60 уд/мин. Как Вы думаете можно ли поставить или можно лечится и обойтис без этого?
Здравствуйте! Этих данных мало, чтобы ответить на ваш вопрос. Бывает, что сейчас пульс 60 или 80, а через 5минут снова 30. Нужен полный диагноз и результаты суточного мониторирование ЭКГ.