А. Д - 2-степень

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, врач назначил мне эгилок и при резком повышении капотен но после приёма примерно через пол года стало понижаться частота пульса давление понижалось не значительно у меня 170/110 бывает и выше. При обследовании сердца установили изменение миокарда левого желудочка. Чем можно заменить лекарства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-31 06:44
Здравствуйте. Вам нужно уменьшить дозу эгилока и добавить к терапии эналаприл. Так и пульс будет в норме и давление должно стабилизироваться.
Геннадий 2016-11-01 02:47
Здравствуйте спасибо за ответ, мой врач сказал что бы я перешёл на конкор и также можно попробовать амлодипин - как Вы на это смотрите и что Вы думаете о этой рекомендации. Заранее спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-01 12:46
Здравствуйте. Можно перейти на конкор вместо эгилока, он более мягко влияет на пульс и пить его один раз в сутки. По поводу того, что выбрать для снижения давления: я предпочитаю эналаприл, так как он замедляет вторичные изменения сердца, но амлодипин тоже можно.
Геннадий 2016-11-04 03:35
Здравствуйте ещё пожалуй один вопрос, я хожу в море по 4-5 месяцев и наш доктор судовой посоветовал на основе анализов принимать вместе с конкором и амлодипином (к эналаприлу он тоже хорошо относится) зокардис30 по пол таблетки в сутки. Что Вы скажете?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-04 13:38
Здравствуйте. Зокардис относится к ингибиторам АПФ, то есть по действию похож на эналаприл. Вы можете его принимать совместно с конкором и амлодипином для стабилизации давления.