У меня желудочковая экстрасистолия мономорфная до 20 тыс. В сутки

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня желудочковая экстрасистолия мономорфная до 20 тыс. В сутки на фоне гипертонической болезни 2 ст. (в это время принимала конкор 5 мг в сутки.) Удалена щитовидная железа по поводу доброкачественной аденомы узла. Принимаю эутирокс 88 мг. От давления принимаю престариум 2,5 - он давление держит. Врач хотела назначить пропанорм или аллапинин, но на экг у меня БПНПГ и она передумала и назначила эгилок по 25мг 2 раза в день. Он мне что то плохо помогает - чувствую частые перебои. Может мне увеличить дозу или принимать эгилок ретард 50 мг что лучше? На узи сердца органической патологии нет. Мнительная. Такое количество ЭС - опасное? Посоветуйте может что в лечении добавить. Очень сильное лекарство боюсь принимать. Я сама врач невропатолог, а вылечить себя не могу. Помогите колеге. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! 20тыс экстрасистол многовато. Попробуйте добавить препараты магния. Эгилок из той же группы, что и конкор, поэтому на мой взгляд такая замена нерациональна. Если позволяет пульс (не менее 65-70), я бы увеличила эгилок до 50мг 2р/сут. Если это не даст результата, перейти на более сильный антиаритмик- сотагексал, например.