Аппарат на сердце ибс

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, отец проходит медкомиссию
Имеет 2 стадию гипертонической болезни
Подскажите, повесили аппарат, фото во вложении, для чего? Что он показывает?
В том году проверяли на ибс, не выявили
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Это холтер ЭКГ, аппарат для суточного мониторирования ЭКГ. Выявляет нарушения ритма, ИБС.
Мария 2018-09-06 18:17
Добрый день! Выслала фото с результатами эхокардиограмма, помогите расшифровать
Скажите какие показатели плохие? Врач ничего не сказала
В том году была выявлена гипертрофия лж, на сегодняшний день сильная ли?
Здравствуйте! Результаты узи в норме, признаков гипертрофии нет.
Мария 2018-09-07 09:36
Доброе утро! Пожалуйста посмотрите результаты 2017 года (фото) и ниже результаты 2016 года.
Неужели сначало могло так ухудшиться с 2016, что в 2017 поставили 2 стадию гиептонической болезни + гипертрфию лж, а в 2018 вы сказали узи в норме. Ничег не пойму

и 2016 ГОД: РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ 2016: Эхокардиография ПОКАЗАТЕЛИ. Аорта нормальных размеров, уплотнена, на уровне синусов 3,6 см, в восходящем отделе 3,8 см. Левое предсердие нормальных размеров, ЛП= 3,8 см Полость левого желудочка нормальных размеров: КДР=4,9см КСР=3,1см КДО= 114мл КСО= 39 мл Сократимость миокарда желудочка удовлетворительная, ФС=36% Межжелудочковая перегородка нормальных размеров ТМЖП=1,0 см Задняя стенка ЛЖ нормальных размеров ЗСЛЖ=1,0см Аортальный клапан: створки не изменены, амплитуда раскрытия нормальная 2,0 см Минтальный клапан: створки не изменены. Правый желудочек нормальных размеров ПЗР=2,6см Признаков легочной гипертензии НЕТ Признаки недостаточности: минтального клапана и трикуспидального клапана Признаков стеноза НЕТ Скорости потоков в пределах нормы Показатели Гемодинамики: ударный обьем = 75 мл, фракция выброса = 69% ИММ ЛЖ= 105 Заключение: Аорта не расширена, незначительно уплотнена. Клапаны структурно не изменены. Полости сердца не расширены, свободны. Регургитация на AV-клапанах 0-1ст. За счет минтально-пипилярной дисфункции (гемодинамочески не значимая). Миокард не утолщен. Кинез стенок и сократимость ЛЖ не нарушены. Систолическая функция ЛЖ в пределах нормы. Релаксация нарушена.
Мария 2018-09-07 12:26
Выслала еще выписку от кардиолога
никакие комментарии опять же не дал, пожалуйста скажите как дальше лечиться
В 2017г на узи врач описывает гипертрофию ЛЖ (задняя стенка 13мм, межжелудочковая перегородка 13см)., поэтому вам поставили 2 стадию. В 2018г эти размеры по 9мм -норма. Либо гипертрофия уменьшилась на фоне постоянного приёма лекарств (так бывает), либо её и не было. Это уже вопрос к врачам узи.
Мария 2018-09-08 12:13
Думаю надо УЗИ тогда переделать, чтоб знать наверняка
Ощущение что ошибиться не могли когда поставили 2 стадию, сердце проверяли по холтеру, наверно если не было бы гипертрофии то результаты были бы лучше
Посмотрите фото, что можете сказать по результатам
Здравствуйте! Повторите эхокг в другом месте, чтобы исключить погрешности в подсчетах. На холтере есть нарушения ритма, на данный момент не опасные.
мария 2018-09-10 09:56
Доброе утро! Спасибо за ваше внимание.
подскажите привезли из заграницы - Mollers omega-3 cardio (фото во вложении)
можно ли их принимать? В какое лучше время?

Утро- дальнев а5/4
Вечер - аторис 30 и нолипрел 5/1,25
Здравствуйте! Омега 3 принимать можно, в любое время. Обычно нолипрел форте мы назначаем утром, т. к. он с мочегонным.