Плохо вижу в новых очках. Разные диоптрии

Спрашивает: volkovaolesya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 года назад делали очки-левый +3, правый+4, в них было комфортно. Сделала новые очки и подобрали новый рецепт: левый +1,5, правый +4. При этом, левый глаз видит также как и до этого, но в оптике врач почему-то решил оставить так и сделать разницу 2,5. В первый день старалась носить, но глаза начали болеть, напрягала их, были красными, изображение плывет иногда, лучше без очков даже. Это нормально? Нужно привыкнуть или не стоит? Левый глаз из-за этого не станет видеть хуже?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-28 14:55
Добрый день! У Вас есть результаты авторефрактометрии, без трудно что-либо сказать.
volkovaolesya 2017-01-28 15:59
Спасибо за ответ!
OD Sph +4,0; Cyl -0,25; Ax 170; PD 29,5
OS Sph +1,5; Cyl -0,75; Ax 25, PD 29,5
Приложу ещё фото, может чем-то поможет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-28 17:11
По рефрактометрии и вашему рецепту, впринципе притензий нету. Во время подбора врач может случайно поменять ведущий глаз, что может вызвать указанные жалобы. У Вас в очках какой глаз лучше видит?
volkovaolesya 2017-01-28 20:02
Левый также видит лучше, а из-за правого, забыла сказать, что у меня астегматизм, поэтому особый разницы +3 или +4 ему нету. Главную роль на себя левый берет. Если очки сделали: левый 1,5 и правый +4 и мне непривычно и кажется что плохо в этих очках вижу, мне просто к этому нужно привыкнуть, получается или менять очки как до этого: левый +3, правый +4, в которых разницу я не видела? Нормально что разница 2,5 в диоптриях?
Спасибо ещё раз за консультацию!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-28 20:12
То, что у Вас есть астигматизм -видно из рефрактометрии. Привыкание к очкам может быть 2-3 недели, и далее если Вы будете испытывать дискомфорт, то понадобится переподбор
volkovaolesya 2017-01-28 22:16
Хорошо, спасибо большое за ответ ещё раз! Волновалась по этому поводу очень, т. к. раньше с таким не сталкивалась.